Direkte Links und Access Keys

Zur mobilen Ansicht

Sie wünschen sich diesen Service auch in Ihrer Stadt?

Mit freundlicher Unterstützung von

Logo des Sponsors AWB Wetterau Logo des Sponsors Mein-Abfallkalender.de auf Facebook Logo des Sponsors Know-iT solutions

Übersicht

gefährliche Abfälle Haushalte

Samstag 04.03.17 - Echzell
10:00 - 13:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Dienstag 07.03.17 - Altenstadt
10:00 - 11:00 Uhr - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44
11:15 - 11:45 Uhr - Oberau - Waldsporthalle Oberau, Am Sportfeld 1
12:45 - 13:15 Uhr - Waldsiedlung - Parkplatz Gemeinschaftshaus, Ph.-Reis-Straße 7
13:30 - 14:00 Uhr - Höchst a.d.N. - Parkplatz Gymnastikhalle, Außerhalb 5

Dienstag 07.03.17 - Limeshain
14:15 - 15:00 Uhr - Rommelhausen - Sportplatz, Ostheimer Straße
15:15 - 15:45 Uhr - Hainchen - Parkplatz Mehrzweckhalle, Am Lindheimer Weg

Mittwoch 08.03.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Donnerstag 09.03.17 - Butzbach
10:00 - 10:30 Uhr - Kirch-Göns - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Bahnhofstr. 49 / 55
10:45 - 11:30 Uhr - J.-F.-Kennedy-Straße, früheres Marktgelände

Donnerstag 09.03.17 - Münzenberg
12:35 - 14:00 Uhr - Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg
14:15 - 15:15 Uhr - Parkplatz Sporthalle, Im Eiloh

Freitag 10.03.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 11.03.17 - Friedberg
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Mittwoch 15.03.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof Ilbenstadt, Humus- und Erdenwerk

Donnerstag 16.03.17 - Ranstadt
10:00 - 10:30 Uhr - Ober-Mockstadt - Parkplatz Bürgerhaus, Hasenbeunde 2 - 4
10:45 - 11:30 Uhr - Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3
12:30 - 13:00 Uhr - Dauernheim - Parkplatz Gemeindehalle, Weidgasse 29

Donnerstag 16.03.17 - Reichelsheim
13:15 - 13:45 Uhr - Blofeld - Vorplatz Feuerwehrgerätehaus, Vogelsbergstr. 9

Donnerstag 16.03.17 - Echzell
14:00 - 14:30 Uhr - Bingenheim - Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A
14:45 - 15:15 Uhr - Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33

Freitag 17.03.17 - Karben
15:30 - 17:30 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 18.03.17 - Butzbach
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 23.03.17 - Nidda
10:00 - 10:30 Uhr - Eichelsdorf - oberer Parkplatz Bürgerhaus, gegenüber Frankenstraße 3
10:45 - 11:15 Uhr - Ober-Schmitten - Parkplatz Bürgerhaus, Schulstraße 15
12:15 - 13:15 Uhr - Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15
13:30 - 14:00 Uhr - Wallernhausen - Parkplatz am Schwimmbad, Buchwiesenweg 1
14:15 - 14:45 Uhr - Fauerbach - Parkplatz Bürgerhaus, Steinbuschweg 20
15:00 - 15:30 Uhr - Ober-Lais - Parkplatz Bürgerhaus, Michelnauer Straße 14

Freitag 24.03.17 - Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Samstag 25.03.17 - Altenstadt
10:00 - 11:30 Uhr - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Samstag 25.03.17 - Limeshain
11:45 - 13:15 Uhr - Rommelhausen - Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 28.03.17 - Friedberg
10:00 - 10:30 Uhr - Bauernheim - Ossenheimer Straße
10:45 - 11:15 Uhr - Ossenheim - Parkplatz Mehrzweckhalle, Florstädter Straße 3

Dienstag 28.03.17 - Florstadt
12:15 - 13:30 Uhr - Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1
13:45 - 14:15 Uhr - Stammheim - Parkplatz / Festplatz am Bürgerhaus, Hainbachstraße 1
14:30 - 15:00 Uhr - Staden - Parkweg, Zufahrtsweg zum Sportplatz
15:15 - 15:45 Uhr - Leidhecken - Parkplatz am Friedhof, Höhe Friedhofweg 10

Mittwoch 29.03.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 30.03.17 - Karben
10:00 - 10:45 Uhr - Rendel - Sportplatz Rendel, Dorfelder Str. 49-51
11:45 - 14:45 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Freitag 31.03.17 - Ortenberg
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Dienstag 04.04.17 - Butzbach
11:00 - 11:30 Uhr - Münster - Dorfgemeinschaftshaus, Auf den Wolfsäckern 7
12:30 - 13:00 Uhr - Hoch-Weisel - Parkplatz am Friedhof, Backhausstraße / Am Mittelhof
13:15 - 13:45 Uhr - Ostheim - Dorfgemeinschaftshaus, Bahnhofsallee 3

Dienstag 04.04.17 - Rockenberg
14:05 - 15:15 Uhr - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Mittwoch 05.04.17 - Friedberg
16:30 - 18:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Donnerstag 06.04.17 - Rosbach
10:00 - 12:00 Uhr - Rodheim - Parkplatz Bürgerhaus, Grabengasse 12
13:00 - 15:00 Uhr - Ober-Rosbach - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 07.04.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Samstag 08.04.17 - Büdingen
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 08.04.17 - Kefenrod
12:30 - 13:15 Uhr - Festplatz, Schulstraße 13-15

Dienstag 18.04.17 - Wöllstadt
10:00 - 10:30 Uhr - Ober-Wöllstadt - Parkplatz Römerhalle / Sporthalle, Gartenstr., Höhe Haus-Nr. 17
10:45 - 11:30 Uhr - Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus, Rathaus, Höhe Paul-Hallmann-Str. 16
12:30 - 13:00 Uhr - Burg-Gräfenrode - Parkplatz Sporthalle, an der Berliner Straße, vor Bindweidring 2

Dienstag 18.04.17 - Niddatal
13:15 -13:45 Uhr - Ilbenstadt - Parkplatz unterhalb des Rasensportplatzes, Im Kloster
14:00 - 14:30 Uhr - Bönstadt - Parkplatz, Zwentendorfer Straße 1
14:45 - 15:45 Uhr - Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Mittwoch 19.04.17 - Butzbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 20.04.17 - Kefenrod
10:00 - 10:45 Uhr - Festplatz, Schulstraße 13-15

Donnerstag 20.04.17 - Büdingen
11:05 - 12:00 Uhr - Thiergartenstraße gegenüber den Stadtwerken (Haus-Nr. 12-14)
13:00 - 13:30 Uhr - Vonhausen - Alte Schule, Zur Reffenstraße 2
13:45 - 14:15 Uhr - Orleshausen - Festplatz / Dorfgemeinschaftshaus, Am Herrenhöfchen 10
14:30 - 15:00 Uhr - Aulendiebach - Sportplatz, Bleichenbacher Str.
15:15 - 15:45 Uhr - Düdelsheim - Festplatz, Am Marktplatz

Freitag 21.04.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 22.04.17 - Rosbach
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Mittwoch 26.04.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 27.04.17 - Ober-Mörlen
10:00 - 11:30 Uhr - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Donnerstag 27.04.17 - Bad Nauheim
12:30 - 13:45 Uhr - Nieder- Mörlen - Parkstreifen Theodor-Heuss-Str., gegenüber In den Nussgärten 41
14:00 - 15:15 Uhr - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Str. 103

Freitag 28.04.17 - Hirzenhain
12:15 - 12:45 Uhr - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Freitag 28.04.17 - Gedern
13:45 - 14:15 Uhr - Ober-Seemen - Bolzplatz, neben Wiesenstraße 13

Freitag 28.04.17 - Gedern
14:30 - 16:00 Uhr - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 29.04.17 - Ranstadt
10:00 - 11:00 Uhr - Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3

Samstag 29.04.17 - Florstadt
11:15 - 12:45 Uhr - Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Dienstag 02.05.17 - Bad Nauheim
10:00 - 11:15 Uhr - Parkplatz An der Bleiche, gegenüber Jahnstraße 9
12:15 - 13:15 Uhr - Parkplatz Medimax /Toom, gegenüber Georg-Scheller-Straße 10
13:30 - 14:00 Uhr - Steinfurth - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Im Kirschgarten 19
14:15 - 14:45 Uhr - Schwalheim - Parkplatz Mehrzweckhalle, An der Faulweide, gegenüber Am Rad 8

Dienstag 02.05.17 - Reichelsheim
15:05 - 16:00 Uhr - Festplatz, hinter Neugasse 41

Mittwoch 03.05.17 - Karben
15:30 - 17:30 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Donnerstag 04.05.17 - Altenstadt
10:00 - 10:45 Uhr - Lindheim - Am Festplatz

Donnerstag 04.05.17 - Glauburg
11:00 - 11:30 Uhr - Glauberg - Allmenhäuser Platz, Rathausstr./ Ecke Heegheimer Straße
12:30 - 13:00 Uhr - Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Donnerstag 04.05.17 - Ortenberg
13:15 - 13:45 Uhr - Bleichenbach - Wasenstraße 3
14:00 - 14:30 Uhr - Selters - Am Hainbüchel, Sprudelstraße 19
14:45 - 15:30 Uhr - Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)

Freitag 05.05.17 - Friedberg
15:00 - 17:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 06.05.17 - Niddatal
10:00 - 13:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Dienstag 09.05.17 - Friedberg
10:00 - 11:30 Uhr - Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße
12:30 - 13:00 Uhr - Dorheim - Parkplatz am Tennisclub, Kuhweidweg 13

Dienstag 09.05.17 - Wölfersheim
13:15 - 13:45 Uhr - Melbach - Bahnhof, Höhe Erbsengasse 19
14:00 - 15:00 Uhr - Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Mittwoch 10.05.17 - Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Donnerstag 11.05.17 - Friedberg
10:00 - 11:15 Uhr - Ockstadt - Festplatz neben Sportlerheim, Schloßstraße
12:15 - 12:45 Uhr - Am Wartfeld, Feuerwehrgerätehaus, Höhe Am Dachspfad 24
13:00 - 13:30 Uhr - Fauerbach - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Anwesen Am Runden Garten 17
13:45 - 14:15 Uhr - Bruchenbrücken - Parkplatz Mehrzweckhalle, Vilbeler Straße 40

Donnerstag 11.05.17 - Reichelsheim
14:30 - 15:00 Uhr - Dorn-Assenheim - Feuerwehrgerätehaus, gegenüber Langweidstraße 5
15:15 - 15:45 Uhr - Beienheim - Festplatz, Karl-Kempf-Platz, Berliner Straße 59

Freitag 12.05.17 - Butzbach
16:00 - 18:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 13.05.17 - Nidda
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Dienstag 16.05.17 - Karben
10:00 - 11:00 Uhr - Kloppenheim - Parkplatz Feuerwehrgerätehaus, Ober-Erlenbacher Str.6
12:00 - 13:15 Uhr - Petterweil - Parkplatz Sporthalle, Sauerbornstraße 25
13:30 - 14:30 Uhr - Okarben - Heiligenhäuser Ring 36 / Ecke Am Petershof

Mittwoch 17.05.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Mittwoch 24.05.17 - Gedern
14:00 - 15:30 Uhr - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 24.05.17 - Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 27.05.17 - Karben
10:00 - 13:00 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Mittwoch 31.05.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Freitag 02.06.17 - Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Samstag 03.06.17 - Altenstadt
10:00 - 12:00 Uhr - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Mittwoch 07.06.17 - Butzbach
14:30 - 16:30 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Freitag 09.06.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 10.06.17 - Nidda
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Mittwoch 14.06.17 - Friedberg
16:30 - 18:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Mittwoch 21.06.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Samstag 24.06.17 - Bad Nauheim
10:00 - 12:00 Uhr - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Mittwoch 28.06.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Freitag 30.06.17 - Butzbach
16:00 - 18:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 05.07.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Freitag 07.07.17 - Friedberg
15:00 - 17:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 08.07.17 - Echzell
10:00 - 13:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 12.07.17 - Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Samstag 15.07.17 - Büdingen
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Dienstag 15.08.17 - Wölfersheim
10:00 - 10:30 Uhr - Wohnbach - Parkplatz Turn- und Sporthalle, Berggartenweg 10
11:30 - 12:30 Uhr - Am Heiligenstock, ehemaliger Tengelmann-Markt
12:45 - 13:15 Uhr - Melbach - Bahnhof, Höhe Erbsengasse 19

Dienstag 15.08.17 - Reichelsheim
13:30 - 14:00 Uhr - Weckesheim - Parkplatz Behindertenwerkstatt, Dorn-Assenheimer Straße 25
14:15 - 15:00 Uhr - Festplatz, hinter Neugasse 41

Mittwoch 16.08.17 - Gedern
14:00 - 15:30 Uhr - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 16.08.17 - Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Donnerstag 17.08.17 - Rosbach
10:00 - 12:00 Uhr - Ober-Rosbach - Parkplatz, Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31
13:00 - 15:00 Uhr - Rodheim - Parkplatz Bürgerhaus, Grabengasse 12

Samstag 19.08.17 - Ober-Mörlen
10:00 - 12:00 Uhr - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Dienstag 22.08.17 - Büdingen
10:00 - 10:30 Uhr - Düdelsheim - Festplatz, Am Marktplatz
10:45 -11:15 Uhr - Calbach - Vor dem Gebäude (Alte Schule), Mittelstraße 32
11:30 - 12:00 Uhr - Wolf - Dudenroder Str. / Ecke Lindenstraße (Höhe Haus-Nr. 3)
13:00 -14:00 Uhr - Thiergartenstraße gegenüber den Stadtwerken (Haus-Nr.12-14)
14:15 - 14:45 Uhr - Rinderbügen - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Rinderbügener Hauptstr. 14

Dienstag 22.08.17 - Kefenrod
15:00 - 15:45 Uhr - Festplatz, Schulstraße 13-15

Mittwoch 23.08.17 - Butzbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 24.08.17 - Karben
10:00 - 10:30 Uhr - Rendel - Sportplatz Rendel, Dorfelder Str. 49-51
11:30 - 13:30 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2
13:45 - 14:30 Uhr - Kloppenheim - Parkplatz Feuerwehrgerätehaus, Ober-Erlenbacher Str.6

Freitag 25.08.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 26.08.17 - Wöllstadt
10:00 - 11:30 Uhr - Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus, Rathaus, Höhe Paul-Hallmann-Str. 16

Samstag 26.08.17 - Wölfersheim
12:00 - 13:30 Uhr - Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Dienstag 29.08.17 - Niddatal
10:00 -10:30 Uhr - Kaichen - Parkplatz am Bürgerhaus, Sonnenweg 14
10:45 -11:30 Uhr - Ilbenstadt - Parkplatz unterhalb des Rasensportplatzes, Im Kloster
12:30 - 13:30 Uhr - Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Dienstag 29.08.17 - Friedberg
13:45 - 14:15 Uhr - Bruchenbrücken - Parkplatz Mehrzweckhalle, Vilbeler Straße 40
14:30 - 15:00 Uhr - Fauerbach - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Anwesen Am Runden Garten 17

Mittwoch 30.08.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Samstag 02.09.17 - Münzenberg
10:00 - 11:30 Uhr - Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg

Samstag 02.09.17 - Rockenberg
11:50 - 13:20 Uhr - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Dienstag 05.09.17 - Friedberg
10:00 - 11:15 Uhr - Ockstadt - Festplatz neben Sportlerheim, Schloßstraße
12:15 - 12:45 Uhr - Am Wartfeld, Feuerwehrgerätehaus, Höhe Am Dachspfad 24
13:00 - 14:30 Uhr - Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Dienstag 05.09.17 - Bad Nauheim
14:45 - 15:45 Uhr - Parkplatz Medimax /Toom, gegenüber Georg-Scheller-Straße 10

Mittwoch 06.09.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Donnerstag 07.09.17 - Nidda
10:00 - 10:30 Uhr - Ulfa - Landwehrstraße 63 (zw. Bank und Bushaltestelle)

Donnerstag 07.09.17 - Nidda
10:45 - 11:15 Uhr - Eichelsdorf - oberer Parkplatz Bürgerhaus, gegenüber Frankenstr. 3
12:15 - 13:15 Uhr - Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15
14:00 - 14:30 Uhr - Geiß-Nidda - Parkplatz Bürgerhaus, Zum Sportfeld 48
14:45 - 15:15 Uhr - Ober-Widdersheim - Feuerwehrgerätehaus, Unter-Widdersheimer Str. 3

Freitag 08.09.17 - Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Samstag 09.09.17 - Ortenberg
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 09.09.17 - Glauburg
12:20 - 13:10 Uhr - Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Donnerstag 14.09.17 - Florstadt
10:00 - 11:15 Uhr - Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1
12:15 - 12:45 Uhr - Stammheim - Parkplatz / Festplatz am Bürgerhaus, Hainbachstraße 1
13:00 - 13:30 Uhr - Staden - Parkweg, Zufahrtsweg zum Sportplatz

Donnerstag 14.09.17 - Echzell
13:45 - 14:15 Uhr - Bingenheim - Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A
14:30 - 15:00 Uhr - Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33

Freitag 15.09.17 - Karben
15:30 - 17:30 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 16.09.17 - Nidda
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Dienstag 19.09.17 - Ober-Mörlen
10:00 - 10:30 Uhr - Langenhain/Ziegenberg - Parkplatz am Friedhof, Hinter dem Schafhof
10:45 - 12:00 Uhr - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Dienstag 19.09.17 - Bad Nauheim
13:00 - 14:15 Uhr - Nieder- Mörlen - Parkstreifen Theodor-Heuss-Str., gegenüber In den Nussgärten 41
14:30 - 15:30 Uhr - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Mittwoch 20.09.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Donnerstag 21.09.17 - Ortenberg
10:00 - 10:30 Uhr - Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)
10:45 - 11:15 Uhr - Gelnhaar - Pflasterweg 4

Donnerstag 21.09.17 - Hirzenhain
12:15 - 12:45 Uhr - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Donnerstag 21.09.17 - Gedern
13:00 - 13:30 Uhr - Steinberg - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Merkenfritzer Straße 15

Freitag 22.09.17 - Butzbach
16:00 - 18:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 23.09.17 - Friedberg
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 26.09.17 - Karben
10:00 - 11:00 Uhr - Petterweil - Parkplatz Sporthalle, Sauerbornstraße 25
12:00 - 12:45 Uhr - Okarben - Heiligenhäuser Ring 36 / Ecke Am Petershof

Dienstag 26.09.17 - Wöllstadt
13:00 - 13:45 Uhr - Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus / Rathaus, Paul-Hallmann-Str., Höhe Haus-Nr. 16
14:00 - 14:30 Uhr - Ober-Wöllstadt - Parkplatz Römerhalle / Sporthalle, Höhe Gartenstr. 17

Mittwoch 27.09.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 28.09.17 - Rockenberg
10.00 - 10:45 Uhr - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11
11:00 - 11:30 Uhr - Oppershofen - Parkplatz Bürgerhaus, Lattwiesenweg 8

Donnerstag 28.09.17 - Bad Nauheim
12:30 - 13:00 Uhr - Steinfurth - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Im Kirschgarten 19
13:15 - 13:45 Uhr - Wisselsheim - Parkplatz gegenüber Södeler Weg 2
14:00 - 15:00 Uhr - Parkplatz An der Bleiche, gegenüber Jahnstraße 9

Freitag 29.09.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 30.09.17 - Florstadt
10:00 - 11:30 Uhr - Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Samstag 30.09.17 - Reichelsheim
11:45 - 13:15 Uhr - Festplatz, hinter Neugasse 41

Freitag 06.10.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 07.10.17 - Gedern
10:00 - 11:45 Uhr - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 07.10.17 - Hirzenhain
12:00 - 13:00 Uhr - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 10.10.17 - Glauburg
10:00 - 10:30 Uhr - Glauberg - Allmenhäuser Platz, Rathausstr./ Ecke Heegheimer Straße
10:45 - 11:15 Uhr - Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Dienstag 10.10.17 - Ranstadt
12:15 - 12:45 Uhr - Bobenhausen - Containerstellplatz, Zu der Aue
13:00 - 13:30 Uhr - Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3
13:45 - 14:15 Uhr - Dauernheim - Parkplatz Gemeindehalle, Weidgasse 29

Mittwoch 11.10.17 - Karben
15:30 - 17:30 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Donnerstag 12.10.17 - Butzbach
10:00 - 10:30 Uhr - Pohl-Göns - Parkplatz Friedhof, Höhe Gießener Str. 18, Friedhofsweg
10:45 - 11:30 Uhr - J.-F.-Kennedy-Straße, früheres Marktgelände
12:30 - 13:00 Uhr - Nieder-Weisel - Festplatz, Wiesengrund 1 / Oppershofener Str. 14

Donnerstag 12.10.17 - Münzenberg
13:20 - 14:45 Uhr - Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg
15:00 - 15:45 Uhr - Parkplatz Sporthalle, Im Eiloh

Freitag 13.10.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Dienstag 24.10.17 - Limeshain
10:00 - 10:45 Uhr - Rommelhausen - Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 24.10.17 - Altenstadt
11:00 - 11:30 Uhr - Waldsiedlung - Parkplatz Gemeinschaftshaus, Ph.-Reis-Straße 7
12:30 - 13:00 Uhr - Oberau - Waldsporthalle Oberau, Am Sportfeld 1
13:15 - 13:45 Uhr - Höchst a.d.N. - Parkplatz Gymnastikhalle, Außerhalb 5
14:00 - 15:00 Uhr - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44
15:15 - 15:45 Uhr - Lindheim - Am Festplatz

Mittwoch 25.10.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Samstag 28.10.17 - Butzbach
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 01.11.17 - Friedberg
16:30 - 18:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Freitag 03.11.17 - Ortenberg
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 04.11.17 - Bad Nauheim
10:00 - 11:45 Uhr - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Samstag 04.11.17 - Ober-Mörlen
12:00 - 13:15 Uhr - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Mittwoch 08.11.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Freitag 10.11.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Samstag 11.11.17 - Rosbach
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Mittwoch 15.11.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Samstag 18.11.17 - Butzbach
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 22.11.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Freitag 24.11.17 - Friedberg
15:00 - 17:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 25.11.17 - Büdingen
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Mittwoch 29.11.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10
 

gefährliche Abfälle Kleingewerbe

Mittwoch 29.03.17 - Echzell - (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 26.04.17 - Echzell - (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 31.05.17 - Echzell - (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Dienstag 06.06.17 - Wölfersheim
10:00 - 10:30 Uhr - Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Dienstag 06.06.17 - Reichelsheim
10:55 - 11:25 Uhr - Reichelsheim - Festplatz, hinter Neugasse 41

Dienstag 06.06.17 - Florstadt
12:25 - 12:55 Uhr - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Dienstag 06.06.17 - Niddatal
13:15 - 13:45 Uhr - Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zugang mit Kfz nur von der Bahnhofstraße

Dienstag 06.06.17 - Karben
14:10 - 15:00 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Dienstag 13.06.17 - Nidda
10:00 - 10:30 Uhr - Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15

Dienstag 13.06.17 - Gedern
11:00 - 11:30 Uhr - Parkplatz Schulturnhalle, Franseckystraße 30

Dienstag 13.06.17 - Ortenberg
12:40 - 13:10 Uhr - Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)

Dienstag 13.06.17 - Büdingen
13:40 - 14:10 Uhr - Thiergartenstraße 12 - 14

Dienstag 13.06.17 - Altenstadt
14:35 - 15:05 Uhr - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Dienstag 13.06.17 - Limeshain
15:20 - 15:50 Uhr - Rommelhausen - Sportplatz Ostheimer Straße

 

Dienstag 20.06.17 - Rosbach
10:00 - 10:45 Uhr - Ober-Rosbach - Parkplatz, Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

 

Dienstag 20.06.17 - Friedberg
11:05 - 12:05 Uhr - Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Dienstag 20.06.17 - Bad Nauheim
13:05 - 14:15 Uhr - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Str. 103

Dienstag 20.06.17 - Butzbach
14:40 - 15:30 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

 

Mittwoch 28.06.17 - Echzell - (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 30.08.17 - Echzell - (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 27.09.17 - Echzell - (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 25.10.17 - Echzell - (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 29.11.17 - Echzell - (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-35 oder-11)
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10